Мужчины, конечно, сейчас читают и скрежещут зубами, я знаю. Пикаперскую систему оценки девушек почитали бы, даром что это прикол (специально для мужиков повторяю - ПРИ-КОЛ! Но в каждом приколе только часть прикола, остальное - правда!), а система 10 баллов для некоторых - книга откровения. Кроме того, прошу всех поставить мне бонус за то, что в моей системе почти нет ничего о деньгах, только косвенно. Я честно и искренне считаю, что деньги каждого - его личное дело и он волен обращаться с ними, как считает нужным.
На написание поста частично вдохновил коммент Крэйзи ин Лав к посту про первые свидания, а также вчерашний разговор с Юлькой.
Ну, поехали!
Бонусы:
Подарил розочку - 1 балл.
Приехал специально для того, чтобы помочь отнести тяжелую сумку - 1 балл
То же, но по собственной инициативе - 2 балла
Подарил на ДР или 8 марта или НГ подарок по моему вкусу - 2 балла. Может, даже три!
Поднял настроение любым способом, сделал что-то приятное без повода - 2 балла (независимый пункт)
Регулярно бреется и вообще аккуратно выглядит - 1 балл
Регулярно делает комплименты - 1 балл
Соблюдает этикет: подает руку, открывает двери и т.п. - 1 балл
Готов отказаться от деланья чего-то привычного в моем присутствии (!), если мне это не нравится - 2 балла. Не в моем - на здоровье. Замечу, кстати, что такие вещи я практикую на основе полной взаимности. Не буду носить, например, кеды, если его это раздражает. Но и он пускай не матерится в моем присутствии, по крайней мере через слово!
Выглядел достойно в компании друзей - 1 балл
- // - моих родственников - 1.5 балла
Дал толковый совет, помог решить какую-то проблему - 2 балла.
С бонусами пока все, но это тестовая версия, может еще что-то в голову потом придет, буду дописывать. Да и вообще - ключевой момент, что в рубрику "поднял настроение" может входить практически все. И что характерно, парню совсем необязательно специально что-то для этого делать.
А теперь!..
Штрафные баллы
Опоздал на свидание <30 мин - 0.5 балла
-//- >30 мин - 1 балл (я вот думаю... не слишком ли я добрая?)
Ничего не подарил на ДР, 8 Марта, НГ или подарил что-то ну совсем уж ни в какие ворота не лезущее (типа живого паука) - 1 балл
Забыл о каком-то своем обещании - 1 балл
Пришел небритым или с выхлопом (кроме случаев спонтанной встречи или там с работы и т.п. ... речь идет о свидании) - 1 балл
Не забрал тяжелую сумку - 1 балл. Не забрал после моей просьбы - минус бесконечность: насколько я знаю, все мои друзья хоть раз в жизни видели меня зареванной и сморщенной от боли в спине после переноски тяжестей.
Пересказывает содержание наших разговоров, смс, переписки (кроме самых безобидных вещей) третьим лицам - 1 балл
Отпускает шутки на унитазную тему - 1 балл
Высказывает мысли наподобие: "Почему ты не можешь носить тяжести, ты же будешь поднимать ребенка!", "Видишь, я пропускаю тебя вперед! Иди, проверь не скользко ли!", "Отдай мне варежки! Руки замерзли, а у тебя сосуды хорошие!" и т.п. - 3 балла, но не исключено, что сразу пошлю в эрафийскую канализацию: индивидуальные закидоны. Извините.
Стебется над тем, к чему я отношусь серьезно или трепетно - 3 балла
Рассуждает о том (о ком), чего (кого) ни хрена не знает - 1 балл (потому что от этого не уйдешь, это вообще типичная мужская черта)
Зареген в какой-нибудь компании сетевых продаж и втюхивает свою продукцию, старательно пытаясь это делать невзначай - 5 за каждую попытку.
Ну и хватит.
Ах, да, совсем забыла:
Любым способом испортил мне настроение - 1 балл. Не маловато ли?.. Ладно, нормально, настроение штука трепетная, может и само перемениться, а партнеру просто не повезло оказаться рядом.
Суть ясна? Вот и чудненько. Люблю всех, до скорых встреч. И как всегда, все исключительно ИМХО.
Journal information